USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Buona Vitta Resort & Spa Gramado Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Buona Vitta Resort & Spa

Réservation avancée
2026-08-25
2026-08-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

46

Buona Vitta Resort & Spa 5*


Basé à moins de 25 minutes de marche du Village Santa Claus, Buona Vitta Resort & Spa Gramado dispose d'un jacuzzi et d'une piscine couverte. Cet hotel 5 étoiles constitue un bon point de départ pour explorer Gramado, notamment le Musée de Gramado, situé dans une zone de 450 mètres.

Basé à 3 km d'attractions familiales telles que la Parque Terra Mágica Florybal, l'hotel se situe à 25 minutes à pied du centre-ville de Gramado. Le Musée des voitures hollywoodiennes de rêve de Gramado se trouve à une courte distance de Buona Vitta Resort & Spa. Les attractions de divertissement à proximité de Gramado incluent Club de tennis de Gramado, qui est à environ 30 minutes à pied.

Comprenant un balcon, les chambres de la propriété sont équipées d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Meublées d'un bureau, elles disposent également d'une cheminée en pierre. Ils sont équipés d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de conforts tels qu'un sèche-cheveux et des serviettes.

Les options de restauration incluent également Chocolates Prawer Gramado, situé à 1 km de Buona Vitta Resort & Spa.

  • Aéroports
  • Aéroport de Caxias do Sul
    70 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi
  • Coffre-fort

Dans la pièce

  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 12:00
Départ : jusqu'à 12:00

Foire aux questions

  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville du logement Buona Vitta Resort & Spa ?

    Il vous faudra 25 minutes de marche du logement Buona Vitta Resort & Spa pour rejoindre le centre-ville.
  • Quels sont les points d'intérêt à proximité de Buona Vitta Resort & Spa 5 étoiles qui méritent d'être visités ?

    Le Musée de Gramado est l'un des lieux les mieux notés - 8.6/10 selon les avis des clients - situé à 6 minutes de marche de Buona Vitta Resort & Spa 5 étoiles.
  • Y a-t-il un parking accessible à Buona Vitta Resort & Spa à Gramado ?

    Oui, Buona Vitta Resort & Spa à Gramado dispose d'un parking gratuitement.
  • 🛀

    Quels sont les équipements de spa proposés par la propriété à Gramado ?

    Les clients peuvent utiliser un jacuzzi et une piscine couverte, ainsi qu'un centre de bien-être disponibles à la propriété à Gramado.
  • Quelle sorte de piscine est offerte à la propriété à Gramado ?

    Il y a un centre avec piscine intérieure disponible à la propriété à Gramado.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-25
2026-08-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Buona Vitta Resort & Spa, Brésil

Estrada Professora Elvira Apolo Benetti 150, Gramado, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved